выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Праздничная программа для ветеранов «КАМАЗа»

06 мая 2022

В преддверии Дня Победы «КАМАЗ» поздравил ветеранов компании. В четверг, 5 мая, в ДК «КАМАЗ» состоялся праздничный концерт и показ военного художественного фильма.

Гостей праздника – ветеранов Великой Отечественной войны, камазовцев, челнинцев поздравили руководители автогиганта, Профсоюзного комитета компании и Исполкома города Набережные Челны.

«Идут годы, но памятный день 9 мая остаётся самым величественным и дорогим праздником, который мы встречаем с благодарностью и гордостью за наших отцов, дедов и прадедов, разгромивших нацизм. Память об их героическом подвиге вселяет в нас уверенность в силе России, уверенность в завтрашнем дне. Пример мужества и патриотизма тех далёких лет объединяет нас и придаёт новые силы для укрепления могущества России. Война прошла сквозь сердца и души каждой семьи. Сегодня каждый из нас вспоминает своих родственников, отдавших жизнь за Победу, низко склоним головы пред их великим подвигом и проведём этот вечер в благодарности за их героизм и за нашу мирную жизнь!», – обратился заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов.

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» – с этими словами наша страна одержала победу в Великой Отечественной войне. И эти же слова актуальны и по сей день, – напомнил председатель Профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Кирилл Пузырьков в своём выступлении. – 9 мая – очень важная, дорогая и священная для всех нас дата. Это самый светлый народный праздник, общий для всех, это часть каждой семьи. Мы всегда будем чтить память тех, кто героически сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал нашу страну из руин после войны. Дорогие ветераны! Низкий вам поклон и наша общая благодарность за тот подвиг, который вы совершили во имя нашей светлой, мирной и счастливой жизни. Я хочу пожелать вам здоровья, долгих лет жизни, благополучия и всего самого доброго. С праздником! С Днём Победы!»

В рамках праздничной программы выступил творческий коллектив Театра танца «Булгары». Были исполнены знакомые и любимые всеми песни «Синий платочек», «Казаки в Берлине», «Ехал я из Берлина». Также зрители увидели танцевальные номера на темы из военных песен, хореографические композиции «Берёзка», «Рио-Рита», танец мишарских татар «Рекруты».

Для гостей праздника была организована фотозона. Ветеранов Великой Отечественной войны, приглашённых на праздничный концерт, приветствовали кадеты. Они вручили героям цветы от благодарных потомков.

Кроме того, в преддверии Дня Победы «КАМАЗ», по зарождённой в прошлом году традиции, организовал показ военной драмы. Основанный на реальных событиях художественный фильм «Солдатик» режиссёра Виктории Фанасютиной был продемонстрирован после минуты молчания в память о павших в боях за Родину. Кинокартина повествует о волнующих героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Серёжи Алёшкова.

Завершился праздничный вечер совместным исполнением песни «День Победы», на экран был выведен текст знаменитой музыкальной композиции, ставшей негласным гимном страны.


Следующая новость: Деловой завтрак с чемпионами.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.