выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сильные идеи для сильной России: сбор предложений завершается

19 апреля 2022

В рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив и Фондом «Росконгресс», в ПАО «КАМАЗ» и российских регионах завершается сбор идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей. Впервые мероприятие было проведено в 2020 году и позволило сформировать перспективные проекты на основе идей граждан со всей страны.

Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» организуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Его цель – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Мероприятие впервые было проведено в 2020 году, форум стал отличной площадкой, которая позволила сконцентрировать идеи и предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России. В этом году у каждого жителя России вновь есть возможность выступить с актуальной для страны инициативой.

В рамках регионального этапа форума в эти дни завершается сбор идей от граждан страны – инициативы принимаются до 22 апреля. Сбор идей организован на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/, на том же онлайн-ресурсе размещена подробная информация о семи тематических направлениях, по которым принимаются идеи, и требованиях при заполнении информации.

На «КАМАЗе» тоже проходит сбор идей работников компании. Свои предложения камазовцы могут подать самостоятельно с помощью крауд-платформы или обратиться к специалистам Департамента проектного и инвестиционного управления, которые окажут содействие в оформлении инициативы.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошёл в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч идей, поступивших на крауд-платформу, экспертами отобраны 1000 идей для дальнейшей проработки, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии Агентства стратегических инициатив.

Идеи отбирались по семи тематическим направлениям: современная экономика, городское развитие, технологическая стратегия, новые компетенции, социальное развитие, молодёжная повестка и развитие бизнеса.

Форум 2020 года объединил более 228 тыс. лидеров и экспертов, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей и проектов 84 регионов России. Лучшие девять идей были представлены Президенту России Владимиру Путину.

Например, Илья Оводов презентовал цифровое решение по распознаванию азбуки Брайля. Теперь оно используется в 83 регионах России, а также в Узбекистане. Кроме того, проектом заинтересовались в Киргизии. К внедрению программы Angelina Braille Reader подключились 41 специализированная школа для слепых и слабовидящих, библиотеки и некоммерческие организации. Программа позволяет сделать фото страницы с брайлевским текстом и получить её расшифровку в виде обычного текста. Еженедельно решением пользуются около 300 человек, с его помощью распознано 40 тыс. брайлевских документов.

«В этом году мы вновь собираем перспективные предложения всех неравнодушных граждан по развитию России. Ждём на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и идеями для изменений к лучшему. Все инициативы будут рассматривать эксперты топ-уровня, лучшие из предложений по итогам форума получат поддержку и будут реализованы по всей России», – отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» проанализировал обращения клиентов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда